Bacheca Sindacale On Line    Sicurezza    Privacy    Pubblicità Legale    Amministrazione Trasparente    Lavora con la scuola

oiiMartedì 16 aprile 2019 avrà luogo presso il Liceo ‘G. Galilei’, la gara territoriale delle Olimpiadi di Informatica Individuali secondo il seguente programma:

    • ore 12.50 ritrovo presso i laboratori di informatica del Liceo ‘G. Galilei’
    • dalle 12.50 alle 13.30 accreditamento degli atleti e assegnazione delle postazioni
    • ore 13.30 inizio gara per tutte le Sedi Territoriali
    • dalle 13.30 alle 14.00 prova delle macchine e la visione dell’ambiente di gara
    • ore 14.00 inizio gara
    • ore 17.00 termine della gara

Si ricorda che ogni atleta deve presentarsi con un documento di identità in corso di validità. Il regolamento è scaricabile dal sito delle OII all’indirizzo https://www.olimpiadi-informatica.it/index.php/regolamenti-19.html

 

AMMESSI ALLA FASE TERRITORIALE DELLE OLIMPIADI DI INFORMATICA 2019
PRESSO LA SEDE TERRITORIALE: LICEO SCIENTIFICO GALILEI DI TRENTO

Cognome

Nome

Istituto

Città

Referente scolastico

Giuliani

Loris

IT Pilati

Cles

Alberto Boccardo

Cavosi

Cecilia Maria

IT Pilati

Cles

Alberto Boccardo

Corrà

Mattia

LS Bertrand Russell

Cles

Federico Sannicolò

Cirino

Davide

LS Bertrand Russell

Cles

Federico Sannicolò

Lorengo

Sofia

LS Bertrand Russell

Cles

Federico Sannicolò

Zanella

Davide

LS Bertrand Russell

Cles

Federico Sannicolò

Trotter

Giovanni

LS Martino Martini

Mezzolombardo

Antonella Sonna

Filippi

Camilla

LS Martino Martini

Mezzolombardo

Antonella Sonna

Dorighi

Pietro

IIS Marie Curie

Pergine Valsugana

Alessandro Ursomando

Lunelli

Stefano

IIS Marie Curie

Pergine Valsugana

Alessandro Ursomando

Gaio

Giovanni

IIS Fiera Di Primiero

Primiero S. Martino di Castrozza

Fulvio Ferroni

Gaio

Marco

IIS Fiera Di Primiero

Primiero S. Martino di Castrozza

Fulvio Ferroni

Malacarne

Andrea

IIS Fiera Di Primiero

Primiero S. Martino di Castrozza

Fulvio Ferroni

Tommasini

Gabriele

IIS Fiera Di Primiero

Primiero S. Martino di Castrozza

Fulvio Ferroni

Maraner

Andrea

IT Marconi

Rovereto

Lorenz Brunella

Papa

Martino

IT Marconi

Rovereto

Lorenz Brunella

Zeni

Alessio

LC Antonio Rosmini

Rovereto

Priolo Barbara

Giovanazzi

Fabio

LC Antonio Rosmini

Rovereto

Priolo Barbara

Gobbi

Samuel

LC Antonio Rosmini

Rovereto

Priolo Barbara

Filosi

Jacopo

IIS L. Guetti

Tione di Trento

Marta Valentini

Villotti

Leonardo

IIS L. Guetti

Tione di Trento

Marta Valentini

Trentin

Mattia

IP Pav. Artigianelli

Trento

Francesco Ballerin

Perathoner

Alexander

IT M. Buonarroti- A. Pozzo

Trento

Claudia Caldini

Cestari

Mattia

IT M. Buonarroti- A. Pozzo

Trento

Claudia Caldini

Sommadossi

Martin

IT A. Tambosi

Trento

Lidia Cocca

Ianes

Alessia

IT A. Tambosi

Trento

Lidia Cocca

Casulli

Carmen

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Rolleri

Gabriele

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Pedrini

Simone

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Moser

Francesca

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Botti

Alessandro

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Arapi

Taulant

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Massacci

Luigi

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Casagranda

Filippo

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Bofan

Delia

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Menegatti

Andrea

LS Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Sabel

Petr

LS Leonardo Da Vinci

Trento

Marco Miranda

Lo Cigno

Giulio

LS Leonardo Da Vinci

Trento

Marco Miranda

Dalle Nogare

Giovanni

LS Leonardo Da Vinci

Trento

Marco Miranda

LA REFERENTE TERRITORIALE  
    prof.ssa Franca Scarpa