Liceo Scientifico "Galileo Galilei"

Viale Bolognini, 88 - 38100 Trento

Font Size

Profile

Cpanel


Giochi di Archimede 2016

logo oli mate

Mercoledì 23 Novembre 2016 si svolgeranno i Giochi di Archimede, fase di Istituto delle Olimpiadi della Matematica.

La gara si svolgerà dalle 8.25 alle 10.25 e impegnerà gran parte degli studenti della Scuola.

Le intere classi 1Adl, 2Adl, 1Bdl, 2Bdl, 3Bdl, 3Cdl, 1Aord, 2Aord, 1Bord, 1Asa, 5Asa, 1Bsa, 2Bsa, 1Csa, 2Csa, 4Csa, 1Dsa che svolgeranno la gara nelle rispettive aule.

I sottoelencati studenti si recheranno invece in aula polivalente:

BOZZI TOMMASO 2A SA
CASAGRANDA FILIPPO 2A SA
COTESTA MATTIA WILLIAM 2A SA
MOSER FRANCESCA 2A SA
POLI MATTEO 2A SA
SAMMARCO ALICE 2A SA
AGOSTINI SABINA 2B ORD
BRESCIANI ANNA 2B ORD
DECARLI GRETA 2B ORD
SCRINZI VIOLA 2B ORD
VETTORI ALESSANDRO 2B ORD
FIORAZZO CHIARA 3A DL
MOSER GABRIELE 3A DL
TABARELLI DE FATIS ALBERTO 3A DL
VERDUCCI ANTONIO 3A DL
BAGOZZI PAOLO 3A ORD
BONACCI SILVIA 3A ORD
BONAFINI GIULIA 3A ORD
BONVICINI DANIELE 3A ORD
GAJO MARGHERITA 3A ORD
GORFER FRANCESCA 3A ORD
MORACE MATTEO 3A ORD
NOGLER JAKOB 3A ORD
PAISSAN LORENZO 3A ORD
PICCOLOTTO MATTEO 3A ORD
PRODI RUGGERO 3A ORD
RIGOTTI BENEDETTA 3A ORD
SALVETTA ALEXANDRA 3A ORD
VESENTINI ANNA 3A ORD
ANSELMO ALESSIO 3A SA
CHIPPENDALE FELIX 3A SA
DEBORTOLI FRANCESCO 3A SA
GIRARDI ALESSANDRO 3A SA
LAZZERI ELIA 3A SA
SVALDI DAVID 3A SA
AVI GABRIEL 3B SA
BREZZI MARCO 3B SA
GHULINYAN DAVIT 3B SA
PLATTNER NIKOLAS 3B SA
VAZZANA SIMONE 3B SA
BERTOLUZZA ARIANNA 4A DL
PANIZZA LUCA 4A DL
ROMANO NADIA 4A DL
SANDONA' ALESSANDRO 4A DL
TOMASI ELISABETTA 4A DL
VALENTI GIORGIA 4A DL
ZOTTELE SIMONE 4A DL
BORZAGA SARA 4A ORD
MACINATI MICHELLE 4A ORD
MOSER GABRIELE 4A ORD
OCHNER FRANCESCO 4A ORD
PASETTO FRANCESCA 4A ORD
RIGONI GIOVANNI 4A ORD
RUSU VICTOR NICOLAE 4A ORD
TASIN MARTINO 4A ORD
VARESCO SERGIO 4A ORD
VEDOVELLI ALICE 4A ORD
VISINTAINER MATILDE 4A ORD
BONOMI ANDREA 4A SA
BOSCIA DAVIDE 4A SA
MICHELON NICOLE 4A SA
NARDELLI THOMAS 4A SA
POTENZA ALESSANDRO 4A SA
TALBI ASSIL 4A SA
TOGNI ANDREA 4A SA
ZANELLA NICOLA 4A SA
RIZZO ESTER 4B DL
ROSATTI MARIA 4B DL
MASERA LEONARDO 4B ORD
FEDRIZZI DANIELE 4C ORD
FERRARI NICOLO' 4C ORD
PEDRINI FILIPPO 4C ORD
ZAVARISE CARLO 4C ORD
BONALDA ERICA 5A DL
CARESIA GABRIELE 5A DL
CIROLINI SILVIA 5A DL
DEVIGILI FRANCESCO 5A DL
FARAGUNA ARON 5A DL
FONTANARI PAOLO 5A DL
SALA GABRIELE 5A DL
TAIT NICOLA 5A DL
COSLOP GIACOMO 5A ORD
FERRARI FILIPPO 5A ORD
SCARIAN CARLO 5A ORD
BARBATO LEONARDO PIETRO 5B ORD
DELLADIO MATTEO 5B ORD
FACCHINELLI MARCO 5B ORD
MACCANI CHIARA 5B ORD
PAOLI FRANCESCA 5B ORD
PISETTA LORENZO 5B ORD
RICCI MATTEO 5B ORD
ZANINOTTO ALESSIO 5B SA
BALLERIN FRANCESCO 5C SA
CAMPI FRANCESCO 5C SA
FORTI GIORGIO 5C SA
Sei qui: Home Docenti-Studenti-Genitori Studenti Progetti Didattici Olimpiadi Matematica Giochi di Archimede 2016