Liceo Scientifico "Galileo Galilei"

Viale Bolognini, 88 - 38100 Trento

Font Size

Profile

Cpanel


OII - GARA TERRITORIALE

oiiMercoledì 18 aprile 2018 avrà luogo presso il Liceo ‘G. Galilei’, la gara territoriale delle Olimpiadi di Informatica Individuali secondo il seguente programma:

 

    • ore 12.50 ritrovo presso i laboratori di informatica del Liceo ‘G. Galilei’
    • dalle 12.50 alle 13.30 accreditamento degli atleti e assegnazione delle postazioni
    • ore 13.30 inizio gara per tutte le Sedi Territoriali
    • dalle 13.30 alle 14.00 prova delle macchine e la visione dell’ambiente di gara
    • ore 14.00 inizio gara
    • ore 17.00 termine della gara

 

Si ricorda che ogni atleta deve presentarsi con un documento di identità in corso di validità. Il regolamento è scaricabile dal sito delle OII all’indirizzo https://www.olimpiadi-informatica.it/index.php/regolamenti-18.html


AMMESSI ALLA FASE TERRITORIALE DELLE OLIMPIADI DI INFORMATICA 2018

PRESSO LA SEDE TERRITORIALE: LICEO SCIENTIFICO GALILEI DI TRENTO

 

nome

cognome

denominazione

città

Referente scolastico

Lorenzo

Gebelin

Carlo Antonio Pilati

Cles

Alberto Boccardo

Loris

Giuliani

Carlo Antonio Pilati

Cles

Samuele

Delpero

Liceo Bertrand Russell

Cles

Federico Sannicolò

Filippo

Tell

Liceo Bertrand Russell

Cles

Tiziano Silvio

Cova

IIS Martino Martini

Mezzolombardo

Antonella Sonna

Ryszard

Sandak

IIS Martino Martini

Mezzolombardo

Jasper

Chippendale

Andrea Maffei

Riva del Garda

Consuelo Segala

Alessandro

Chistè

Andrea Maffei

Riva del Garda

Teodora

Panjkovic

Antonio Rosmini

Rovereto

Barbara Priolo

Samuel

Gobbi

Antonio Rosmini

Rovereto

Giacomo

Ascari

Guglielmo Marconi

Rovereto

Brunella Lorenz

Samuele

Barbieri

Guglielmo Marconi

Rovereto

Leonardo

Villotti

Lorenzo Guetti

Tione di Trento

Simone Pinamonti

Davide

Cornella

Lorenzo Guetti

Tione di Trento

Andrea

Zanotti

Ist. Comprensivo di Primiero

Transacqua

Fulvio Ferroni

Giovanni

Gaio

Ist. Comprensivo di Primiero

Transacqua

Francesco

Zanella

A. Tambosi

Trento

Lidia Cocca

Sabrina

Planer

A. Tambosi

Trento

Jakob

Nogler

Galileo Galilei

Trento

Franca Scarpa

Marco

Brezzi

Galileo Galilei

Trento

Alessandro

Girardi

Galileo Galilei

Trento

Simone

Vazzana

Galileo Galilei

Trento

Simone

Marrocco

Galileo Galilei

Trento

Francesco

Debortoli

Galileo Galilei

Trento

David

Svaldi

Galileo Galilei

Trento

Felix

Chippendale

Galileo Galilei

Trento

Taulant

Arapi

Galileo Galilei

Trento

Nikolas

Plattner

Galileo Galilei

Trento

Nicola

Taddei

Galileo Galilei

Trento

Alessandro

Taufer

ITT M. Buonarroti - A. Pozzo

Trento

Claudia Caldini

Marco

Keppel

ITT M. Buonarroti - A. Pozzo

Trento

Matteo

Ranzi

ITT M. Buonarroti - A. Pozzo

Trento

Khadeja

Sajjad

ITT M. Buonarroti - A. Pozzo

Trento

Stefano

Rizzi

ITT M. Buonarroti - A. Pozzo

Trento

Petr

Sabel

Leonardo Da Vinci

Trento

Marco Miranda

Filippo

Giacomoni

Leonardo Da Vinci

Trento

 

LA REFERENTE TERRITORIALE
prof.ssa Franca Scarpa