Bacheca Sindacale On Line    Sicurezza    Privacy    Pubblicità Legale    Amministrazione Trasparente    Lavora con la scuola

fse tirocini   pon

  

 

corsi recuperoSi comunica il calendario dei corsi di recupero delle carenze relative all'a.s 2021/22.

Ai corsi parteciperanno anche gli studenti al rientro dall'anno all'estero, ai quali è stato comunicato quali materie devono recuperare.

 

Legenda: le classi fanno riferimento all'a.s. 2021-2022

 

  8.00-9.40 9.50-11.30 14.00-15.40 15.50-17.30
VENERDI' 02/09/2022 TEDESCO
tutte le classi

ITALIANO
tutte le classi

FISICA
tutte le classi
MATEMATICA
tutte le classi
  INGLESE
tutte le classi
STO/GEO
tutte le classi
 
  LATINO
tutte le classi
   
    
  8.00-9.40 9.50-11.30 14.00-15.40 15.50-17.30
LUNEDI' 05/09/2022 SCIENZE
tutte le classi
TEDESCO
tutte le classi
MATEMATICA
tutte le classi
ITALIANO
Tutte le classi
INGLESE
tutte le classi
FILOSOFIA
tutte le classi
DISEGNO/ST.ARTE
classi quarte
LATINO
tutte le classi
DISEGNO/ST.ARTE
classi terze
     
   
   8.00-9.40 9.50-11.30 14.00-15.40 15.50-17.30
MARTEDI' 06/09/2022 FISICA
tutte le classi
MATEMATICA
tutte le classi
ITALIANO
Tutte le classi
SCIENZE
tutte le classi
    LATINO
tutte le classi
INGLESE
tutte le classi
      DISEGNO/ST.ARTE
classi terze
      
   8.00-9.40 9.50-11.30 14.00-15.40 15.50-17.30
MERCOLEDI' 07/09/2022 MATEMATICA
tutte le classi
FISICA
tutte le classi
SCIENZE
classi terze e quarte
TEDESCO
tutte le classi
DISEGNO/ST.ARTE
classi quarte
STO/GEO
tutte le classi
INGLESE
tutte le classi
FILOSOFIA
tutte le classi
   
  8.00-9.40 9.50-11.30 14.00-15.40 15.50-17.30
GIOVEDI' 08/09/2022 ITALIANO
Tutte le classi
TEDESCO
tutte le classi
MATEMATICA
tutte le classi
FISICA
tutte le classi
LATINO
tutte le classi
  DISEGNO/ST.ARTE
classi quarte
 
      
  8.00-9.40 9.50-11.30 14.00-15.40 15.50-17.30
VENERDI' 9/09/2022 FISICA
tutte le classi
SCIENZE
tutte le classi
TEDESCO
tutte le classi
ITALIANO
Tutte le classi
STO/GEO
tutte le classi
INGLESE
tutte le classi
FILOSOFIA
tutte le classi
LATINO
tutte le classi
  DISEGNO/ST.ARTE
classi terze
   
   
     14.00-15.40 15.50-17.30
LUNEDI'12/09/2022   INFORMATICA
classi prime
INFORMATICA
classi seconde
INFORMATICA
classi terze
INFORMATICA
classi quarte
      
     14.00-15.40 15.50-17.30
MARTEDI' 13/09/2022   INFORMATICA
classi seconde
INFORMATICA
classi prime
INFORMATICA
classi quarte
INFORMATICA
classi terze
     
     14.00-15.40 15.50-17.30
MERCOLEDI' 14/09/2022   INFORMATICA
classi prime
INFORMATICA
classi seconde
INFORMATICA
classi terze
INFORMATICA
classi quarte

Al termine dei corsi avranno luogo le VERIFICHE, secondo il seguente calendario.
Orario d'inizio: ore 14.15, salvo diverso accordo con l'insegnante del corso.

ITALIANO lunedì 19 set 22
LATINO lunedì 19 set 22
INFORMATICA lunedì 19 set 22
MATEMATICA martedì 20 set 22
TEDESCO mercoledì 21 set 22
FILOSOFIA mercoledì 21 set 22
FISICA giovedì 22 set 22
STO-GEO giovedì 22 set 22
INGLESE venerdì 23 set 22
SCIENZE venerdì 23 set 22
DISEGNO/ST.ARTE venerdì 23 set 22

 

I colloqui per i rientri dall'estero verranno effettuati nei pomeriggi dal 12 al 16 settembre secondo calendario che sarà pubblicato successivamente.

alternanza scuola lavoro

Autenticati